15 февраля мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами нашей страны.

Тридцать два года назад последние советские войска покинули Афганистан — страну, в которой почти десять лет шли боевые действия. Эти годы стали одной из трагических страниц истории нашей страны. Тысячи наших солдат и офицеров не вернулись домой , выполняя свой интернациональный долг. Воспоминания о них вечно будут жить в наших сердцах!
15 февраля — это не только день когда мы отдаем дань памяти всем погибшим, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. Это день памяти тех, кто прошел дорогами афганской войны.
В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами нашей страны.
Мы помним и скорбим о тех, кто не вернулся из боя вместе с их родителями, женами и детьми. Мы помним и гордимся мужеством тех, кто вернулся опаленным войной, с подорванным здоровьем, незаживающей душевной раной. Мы помним о нашем долге перед ними.
В этот скорбный и торжественный день хотим высказать слова благодарности воинам-интернационалистам, всем ветеранам армии и флота, прошедшим через огонь «горячих» точек.
Здоровья вам и веры в себя, в будущее Родины, интересы которой вы честно защищали! Мира, добра, человеческого участия, успехов в жизни, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!
Вечная слава и вечная память павшим при исполнении воинского долга!

Администрация Новомичуринского городского поселения.

#городновомичуринск #пронскийрайон
#выводвойскизафганистана #воиныафганистана #воиныинтернационалисты #нашапамять