НЕ СПЕШИТЕ СТАВИТЬ ГАЗОВЫЙ СЧЕТЧИК!

В последнее время в Новомичуринске появились лица, предлагающие услуги по установке газовых счетчиков в квартирах. Более того, они буквально навязывают гражданам, особенно преклонного возраста, дорогостоящее оборудование.

Информируем вас, что установка газовых счетчиков в квартирах, оснащенных единственным газопотребляющим устройством – газовой плитой – не обязательна! В Федеральном законе от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (в редакции от 03.07.2016) обязательная установка счетчика предусмотрена только в случае, если объем потребляемого газа достигнет или будет превышать два кубических метра в час. В условиях бытового использования, такой объем потребления возможен только в случае наличия газового отопления. В многоквартирных домах Новомичуринска газового отопления нет!

Таким образом, коммерческие организации и лица, навязывающие услуги по установке газовых счетчиков в многоквартирных жилых домах, действуют от своего имени.

Установка газовых счетчиков является добровольной и осуществляется на Ваше усмотрение.

Будьте внимательны!