Служба  занятости  населения  для  граждан  старшего  возраста .

Служба  занятости  населения  для  граждан  старшего  возраста.

 Опытные  кадры.

Роструд с целью содействия занятости граждан старшего возраста создал специальный раздел «Опытные кадры» на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru).

Он предназначен для помощи в трудоустройстве гражданам предпенсионного и пенсионного  возраста,  желающим  найти  работу.

Соискатель может сразу перейти к поиску по всей России вакансий, подходящих  для граждан, имеющих большой опыт работы, а работодатель сможет найти по резюме опытного  сотрудника.

Собственное  дело.

Активным гражданам предпенсионного возраста служба занятости  населения предлагает возможность организовать собственное дело и оказывает консультационную и финансовую поддержку.

Для этого нужно обратиться в службу  занятости по месту жительства, где сотрудники подробно расскажут о государственной услуге по содействию самозанятости  безработных  граждан  и  о  подготовке  проекта  бизнес-плана.

При положительном результате рассмотрения членами экспертной комиссии представленного бизнес-плана безработный гражданин вправе получить единовременную  финансовую  помощь  в  размере  117600  руб. на  реализацию  своего  дела.

За подробной информацией по указанным вопросам обращаться в службу  занятости  населения  Пронского  района  по  адресу:  г.Новомичуринск, д.46«Д»  и  по  телефонам:  8 (49141) 2-31-09,  2-31-03.

#городновомичуринск #пронскийрайон #центрзанятостинаселения