Более 150 производителей из моногородов стали поставщиками X5 Retail Group

Более 150 производителей из моногородов стали поставщиками X5 Retail Group

Партнёрами компании X5 Retail Group стали более 150 производителей из 60 моногородов. Их доля в общих продажах компании в 2020 году составила 6%.

География поставок из моногородов в сети X5 Retail Group насчитывает порядка 36 регионов. В Нижегородской области поставки осуществляют предприниматели из 4 моногородов: из Кулебак — АО «Кулебакский хлебозавод», из Первомайска — ООО «Стимул», компания занимается поставками колбасных и мясных изделий, из Володарска — ООО «Бискотти плюс» — производство сдобного печенья, из Навашино — АО «Навашинский хлеб». Товары предприятий представлены в торговых сетях: «Пятерочка» и «Перекресток».

Из моногородов Пермского края с площадками X5 работают: ООО «Молоко» из Чусового, ООО «Прайм» из Красновишерска, компания выпускает питьевую бутилированную воду, и ООО «Менделеевский хлеб» из Горнозаводска.

Из моногородов Рязанской области поставки осуществляют предприниматели из пгт. Елатьма — АО «Елатомский приборный завод» и р.п. Лесной — ООО «ЭкоСфера» и ООО «Ока-пласт».

Напомним, в 2019 году Фонд развития моногородов и X5 Retail Group заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках него проведена серия совместных торгово-закупочных вебинаров при участии предпринимателей из моногородов. Целью мероприятий стало информирование бизнеса о возможностях сотрудничества с X5 Retail Group. Эксперты рассказали о системах закупок и контроле качества поставок, а также об обязательных этапах регистрации на площадке.

«Х5 стремится выстраивать долгосрочные и взаимовыгодные отношения с локальными производителями. И наши совместные с Фондом усилия направлены в первую очередь на то, чтобы производители из моногородов достойно представляли свою продукцию на полках наших сетей. Партнёры Х5 показывают стабильную положительную динамику по бизнес-показателям, а также расширяют географию поставок своей продукции», — рассказал Алексей Иванов, директор по взаимодействию с региональными органами государственной власти X5 Retail Group.

Справочно: X5 Retail Group — ведущая российская продуктовая розничная компания. Она управляет магазинами нескольких торговых сетей: «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель» и др.

#городновомичуринск #пронскийрайон #рязанскаяобласть #промышленность #моногорода #мерыподдержки #моногородапоставщикиX5RetailGroup #моногродновомичуринск