День работников экономической безопасности в МВД (ОБЭП)

День образования подразделений экономической безопасности в системе МВД России отмечается ежегодно 16 марта. Так как именно 16 марта 1937 года,  приказом НКВД СССР № 00118 в составе Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР был сформирован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС), который в последствии был преобразован в отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП).

Уважаемые сотрудники и ветераны службы экономической безопасности! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работников экономической безопасности в МВД!
В этот день хочется сказать, что государство нуждалось и нуждается в вашей работе. Борьба с хищениями в бюджетной сфере, взяточничеством, фальшивомонетничеством, подлогами и мошенничеством, экономическими преступлениями и так далее – это сложная и трудновыполнимая задача, потому что экономические преступления не лежат на поверхности, а носят скрытый характер. О них стараются не рассказывать, наоборот, их тщательно скрывают и «маскирую». Однако несмотря ни на какие сложности, вы честно и самоотверженно справляетесь со своими обязанностями, кропотливо расследуя экономические преступления.

Вы борцы за справедливость и порядочность! Ваша работа достойна уважения. Благодаря вам, наш мир становится честнее и лучше!

С профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе.

Администрация Новомичуринского городского поселения.

#городновомичуринск #пронскийрайон #деньработниковэкономическойбезопасности2021 #обэп2021