19.03.2021г. в 18-00 час, в здании ДК «Энергетик», прошел фестиваль любительского художественного народного творчества «Любовью к Родине дыша, её мы в песнях прославляем».

19.03.2021г. в 18-00 час, в здании ДК «Энергетик», прошел фестиваль любительского художественного народного творчества «Любовью к Родине дыша, её мы в песнях прославляем».
Мы часто слышим слова “Россия”, “Родина”, “Отчизна”. Это святые слова для каждого из нас. Понятие “Родина” включает в себя не только необъятные просторы нашей страны. Это и язык, на котором мы говорим , это культура, традиции, достижения народа, который называет себя таким красивым словом “россияне”.
Любить Родину – это значит делать все, чтобы она становилась богаче, чтобы людям жилось лучше. Каждый из нас мечтает быть счастливым и полезным своему отечеству.
Новомичуринский Дворец Культуры каждый год проводит фестиваль народного творчества. Это стало уже доброй традицией. Его с нетерпением ждут как жители нашего города, так и сами участники фестиваля.
В этом году программа фестиваля как всегда была разнообразна и весьма насыщена. Прозвучали известные и любимые всеми музыкальные композиции. Ниже представляем список исполнителей и музыкальных произведений, которые были представлены на фестивале.
Программа-фестиваля:
1.«Реченька»- русская народная песня, обработка А. Пугачевой, исп. К.Лобанова, хореографическая постановка А. Шебаленковой.
2. Муз. Ю.Ананьева, сл. А. Жабокрутского- «Русь моя» исп. вокальная группа народного любительского коллектива Рязанской области академического хора «Лира», рук. Л.Комбарова, аккомпаниатор Л.Елисеева..
3. Муз. Г. Мовсесяна, сл. Р. Рождественского-«Мы — армия страны»- исп. творческий коллектив ОМВД Российской Федерации по Пронскому району, рук. К.Лобанова.
4. Муз. Е.Петербургского, сл. Я.Кольденберга-«Синий платочек»- исп. Л. Комбарова, хореографическая постановка А. Шебаленковой.
5. Муз. А.Колкер, сл. К.Рыжова -«Рябина»- исполняет солистка вокальной студии «Тоника» Е. Князькова, рук. К.Лобанова.
6. Муз. Л. Захлевного, сл. М.Ясень «Милосердие»- исп. Д.Апряткина, рук. К.Лобанова.
7. «Казаки»- народный любительский коллектив Рязанской области хореографический ансамбль «Движение» рук.А.Шебаленкова.
9.«Что такое небо»-студия танца «Ассоль», рук. О.Разыграева.
10. Муз. А. Баранова, сл. А. Ахундова- «Кудряшка»-исполняет младшая группа вокальной студии «Тоника», рук. К. Лобанова.
11. .«Волк морской»-студия танца «Ассоль», рук. О. Разыграева.
12. Муз. и сл.А.Петряшевой «Шарики воздушные»- исполняет солистка вокальной студии «Тоника» А. Ильичёва, рук. К.Лобанова.
13. Муз. Н.Зиновьева, сл. Р.Паульс «Светофор»- исполняет солист вокальной студии «Тоника» Н.Храпов, рук. К.Лобанова, хореографическая постановка А.Шебаленковой.
14.«Световое шоу»- исп. цирковой коллектив «Непоседы», рук. Анна Сухорукова.
15. муз. А.Пахмутовой, сл. Н.Добронравова, «Как молоды мы были»- исполняет солист ДК «Энергетик» Д.Верченко.
16. Муз.и сл. И.Саруханова- «Скрип колеса»- исполняет вокальная группа«Тоника», рук. К. Лобанова.
17. Муз. А.Броневицкого, сл. С.Фогельсона -«Я люблю»- исполняет солистка ДК «Энергетик» А. Шумилова.
18. А.П.Чехов- «Комик» исп. В.Молчанова и Д.Рогулин артисты народного любительского коллектива Рязанской области молодежного театра «Зеркальце»,рук. И.Сарычева.
19. «Замечательный сосед»- народный любительский коллектив Рязанской области хореографический ансамбль «Движение», рук. А.Шебаленкова.
20. «Я и ты»- исполняют солисты ДК «Энергетик» К.Лобанова и Д.Верченко.
21. Муз. и сл. Н.Бучинской «За синими туманами»- исполняет солистка ДК «Энергетик» В. Романова.
22. Театрализация -народного любительского коллектива Рязанской области театра «Зеркало»- режиссер Д.Матюгин.
23. Муз. и сл. Г. Чаплина «Гимн Новомичуринска»- исп. Д.Верченко и К. Лобанова.
Видеоверсию фестиваля в ближайшем времени можно будет увидеть на официальной страничке ДК Энергетик» и на наших официальных аккаунтах.

#городновомичуринск #пронскийрайон #дкэнергетикновомичуринск #фестивальлюбительскогохудожественногонародноготворчества2021