Сдай макулатуру – спаси дерево!

С 18 сентября по 4 октября 2017 года в Рязанской области проходит эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. Победители будут награждены премиями и благодарностями.
Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех населенных пунктов Рязанской области. Для этого нужно собрать более 300 кг макулатуры в одном месте, что составляет 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности. Далее оставить заявку на официальном сайте акции: https://www.sdai-bumagu.com.
Отдельные граждане, желающие принять участие, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
По материалам сайта
администрации МО – Пронский муниципальный район
www.adminpronsk.ru

ОТ РЕДАКЦИИ

В Новомичуринске в акцию включились учебные учреждения. Например, принять макулатуру от граждан готовы в библиотеке школы №1. Вы можете принести ее, предварительно освободив бумагу от скрепок, целлофановых обложек, связав в пачки или уложив в коробки. Срок – до 26 сентября текущего года.
Безвозмездно сдав макулатуру, Вы можете спасти частичку природы – нашего общего дома, который так нуждается в заботе и бережном отношении!