Что такое Общефедеральная платформа?

Что такое Общефедеральная платформа?

Современные технологии ускорили обмен информацией между людьми, максимально упростили сбор данных и мнений. Поэтому в некоторых регионах опрос граждан уже начали проводить онлайн, на специальных платформах для дистанционного голосования.

Но такая возможность есть далеко не везде. Поэтому, чтобы упростить и систематизировать опрос граждан, дать россиянам во всех регионах страны возможность принимать участие в благоустройстве, в 2021 году запущена общефедеральная рейтинговая платформа по голосованию за объекты благоустройства.

Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе.

Голосование устроено максимально просто — после регистрации пользователь сможет выбрать территории в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить в следующем году. Зарегистрироваться можно будет через «Госуслуги» или по номеру телефона.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список на благоустройство на 2022 год.

Также платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям граждан, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с жителями.

Не пропустите голосование на общероссийской специальной платформе za.gorodsreda.ru

#городновомичуринск #пронскийрайон #МинстройРФ #ГородаМеняютсяДляНас #Добровольцы62 #ДоброРядом62