Уважаемые жители города Новомичуринск, представляем вашему вниманию команду конкурсного проекта благоустройства Новомичуринской набережной, в которую входят специалисты архитектурного бюро «SOTA» и исследователи Центра городских проектов «Штаб».

Уважаемые жители города Новомичуринск, представляем вашему вниманию команду конкурсного проекта благоустройства Новомичуринской набережной, в которую входят специалисты архитектурного бюро «SOTA» и исследователи Центра городских проектов «Штаб».

Георгиевская Алина
партнер и директор архитектурного бюро SOTA
руководитель проектов

29 лет, финалист федеральной образовательной программы Архитекторы.Рф при Минстрое РФ.. Окончила магистратуру по направлению «Градостроительство» в СГАСУ (Самара), призер международных и российских архитектурных конкурсов («New ideas of new century», Japan; ARCHIPRIX; САР; МООСАО; PROESTATE и др.) в настоящее время заканчивает кандидатскую диссертацию.

В качестве ведущего специалиста более 8 лет занималась проектами развития территорий, градостроительной документацией, бесконфликтной реновацией исторической застройки, стратегическим мастер-планированием, программами повышения инвестиционной привлекательности территорий. Руководитель 4-х проектов-победителей конкурса «Малые города и исторические поселения» и более 60-и проектов благоустройства в 18 городах России, из которых 8 объектов реализовано и 14 прошли экспертизу.

Хобби:региональные и зарубежные путешествия, фотография, городские рынки, плавание

Роженцова Лада
главный архитектор бюро SOTA
Имеет высшее архитектурное образование, степень — магистр архитектуры.  Профессиональную карьеру начала в 2014 году. За время работы в разномасштабных бюро наработан портфель разнообразных проектов по важности и масштабам: от участия в архитектурно-градостроительном конкурсе на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве, участия в масштабном проекте городского планирования развития территорий при новых ж/д станций высокоскоростной магистрали Москва-Казань, участия в разработке района Новые Ватутинки, мкрн. Центральный,  до разработки жилья премиум и люкс класса в центральных районов Москвы, а также объектов жилого домостроения эконом-класса по Москве, подмосковью и другим городам страны. В рамках проектов городского благоустройства разработано более 20 проектов в Химках, Электростали, Вязьме, Советская гавани, Ялте, Евпатории, Люберцах и тд. 10 сейчас на стадии реализации. 

Хобби: фотография, путешествие, менеджмент. 

 

Дворникова Алена

архитектор бюро SOTA

Имеет образование СПбГАСУ степени бакалавра и магистра по направлению Дизайн архитектурной среды. Профессиональные успехи начались с 2017 года, при победе в конкурсе над концепцией проекта благоустройства территорий, прилегающих к границе Россия-Финляндия в г. Светогорск.  В рамках профессиональной деятельности участвовала в разработке концепций общественных пространств Ленинградской области, в таких городах как Выборг, Приозерск, Каменногорск, Сосново. Из разработанной концепции в 2021 году состоится реализация первой очереди Садового сквера в г. Выборг. В составе Бюро с командой разработала ряд городских общественных пространств в городе Ялта и Евпатория.

хобби: фотография, дендрология

 

 

Калачарова Алина

архитектор бюро SOTA

Обучалась средовому и промышленному дизайну в МГУКИ и МГХПА им. Строганова.

В 2019 году после выпуска занималась проектированием городских пространств. Концепции команды занимали призовые места в федеральном и региональном конкурсах — к примеру, «Малые города и исторические поселения», проект благоустройства сквера М. А. Ладыниной в г. Назарово.

 

 

 

 

Воробьев Никита

архитектор бюро SOTA, ГИС-аналитик

26 лет, архитектор-урбанист. Имеет высшее архитектурное образование, выпускник программы архитекторы.рф 2019-2020. Разрабатывал концепции развития городских пространств Иваново, Санкт-Петербурга, Ялты, ряда малых городов Ивановской и Воронежской области.  Так же занимался проектами ревитализации промышленных территорий в г. Иваново. 

хобби: английский, дизайн, картографирование

 

 

 

 

Распопина Дарья

основатель и руководитель Центра городских проектов Штаб,

куратор социологических исследований и вовлечения жителей.

33 года, родом из города Выкса Нижегородской области. 

Также в настоящее время — тьютор программы профессионального развития для российских специалистов в области архитектуры, градостроительства и государственного (муниципального) управления Архитекторы.рф.

В прошлом – директор проектов, специалист Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Москвы и Центра организации дорожного движения Правительства Москвы.

Участвовала в реализации более 500 проектов в рамках программы комплексного благоустройства улиц и общественных пространств в Москве («Моя улица»), а также в реализации проектов по временному благоустройству пешеходных пространств.

Хобби: фотография на плёнку, путешествия, бег.

 

Стонт Максим

руководитель социокультурного исследования и вовлечения жителей

Центр городских проектов Штаб

31 год, родом из Новосибирска.

Максим – эксперт по городской мобильности и предпроектным исследованиям территорий. В Штабе он руководит исследовательскими процессами и аналитикой. Координировал исследования на более чем 100 объектах в нескольких городах России. Более 30 концепций, разработанных на основе этих исследований, уже реализованы в ходе проектов благоустройства.

Образование:

Магистр урбанистики (градостроительства) (ВШЭ, 2018)

Историк (Новосибирский государственный университет, 2012)

Хобби: дебаты, соревнования по городскому ориентированию.

 

Зизина Ольга

социолог

Центр городских проектов Штаб

 

22 года, родом из Уфы.

Принимала участие в исследованиях, проводимых Кафедрой территориального развития Института общественных наук РАНХиГС,  стажировалась в Центре социологических исследований РАНХиГС, прошла стажировку в Центре городских проектов Штаб и помогала в реализации проекта “Реновация здорового человека на примере Зюзино”. 

Образование: Социология РАНХиГС, Институт Общественных наук

майнор: Архитектура города 

Хобби: экология, пленочная фотография, занятия йогой

#городновомичуринск #пронскийрайон #комфортнаягородскаясреда #опросблагоустройствообщественныхтерриторийновомичуринск