09.04.2021 года, в актовом зале  МОУ СОШ №3, глава администрации Пронского муниципального района  А.П.Шаститко провел встречу с депутатами и  руководителями предприятий и учреждений города Новомичуринска.

09.04.2021 года, в актовом зале  МОУ СОШ №3, глава администрации Пронского муниципального района  А.П.Шаститко провел встречу с депутатами , руководителями предприятий и учреждений города Новомичуринска. На встрече Александр Петрович рассказал о дальнейшем плане развития города Новомичуринска , о инструментах и способах его реализации в период с 2021 по 2026 год. Были озвучены варианты, как негативного сценария развития города, так и варианты возможностей и ресурсов города и предполагаемых сценариев его развития.

Команда города Новомичуринск проходила обучение в 2020 году в бизнес-школе «СКОЛКОВО» для 8 российских моногородов, получивших такой статус в 2019-2020 годах.

Её итогом стала защита командами проектов городского развития, которые позволят сделать экономику моногородов устойчивее. 16 декабря 2020 года состоялась защита проекта развития Новомичуринска в статусе моногорода.

После защиты проекта, работа над его реализацией не прекратилась. В настоящее время определен ряд инвесторов, готовых реализовывать на территории города свои инвест-проекты. Параллельно были разработаны предложения по изменению городской среды и улучшению качества жизни горожан.

По итогам презентации развития города Новомичуринск участники встречи высказали свои мнения и пожелания.

Администрацией Пронского муниципального района совместно с администрацией Новомичуринского городского поселения планируется еще ряд встреч с активными жителями города Новомичуринска для обсуждения плана развития города и способах его реализации. Следите за нашими новостями.

#городновомичуринск #пронскийрайон #моногородновомичуринск #планразвитиягородановомичуринска