17.04.2021 года,  администрацией Пронского муниципального района совместно с администрацией Новомичуринского городского поселения была проведена четвертая по счету   встреча  с активными жителями и трудовыми коллективами города Новомичуринск,  для обсуждения Проекта развития моногорода Новомичуринск и способах его реализации.

17.04.2021 года,  администрацией Пронского муниципального района совместно с администрацией Новомичуринского городского поселения была проведена четвертая по счету   встреча  с активными жителями и трудовыми коллективами города Новомичуринск,  для обсуждения Проекта развития моногорода Новомичуринск и способах его реализации.  Встреча  состоялась в 15:00 ч в помещении  ДК «Энергетик».

На встрече  были запланированы публичные обсуждения планов на будущее нашего города, такие как, строительство и открытие новых предприятий  с видео-выступлением потенциальных инвесторов , таких как:

1) Андрей Сажинов, генеральный директор ООО «Теплоцентр» , который рассказал о планах по строительству в г. Новомичуринск производства по выпуску изделий из полиэфирных волокон.

2) Рамиз Шабанов, генеральный директор ООО «А Агро-Рязань»

3) Владимир Левин генеральный директор ООО ТК «Зеленый дом» , который планирует заниматься развитием разведения  радужной форели,  закладкой  яблочного сада и ягодного производства. Также в плане у этого инвестора  строительство крупного овощехранилища и закладка питомника садовых и декоративных растений.

На встрече обсуждались инфраструктурные возможности развития городской среды ( дороги, коммуникации и т.д.), а также возможные изменения в городской среде ( обустройство скверов и набережной). На встрече присутствовали — Шаститко Александр Петрович — глава администрации  Пронский муниципальный район Рязанской области, Финякина Ольга Александровна-  заместитель главы администрации Пронский муниципальный район по экономическорму развитию, Клёнушкин Сергей Васильевич — глава администрации Новомичуринского городского поселения и Поселкин Андрей Андреевич –предприниматель.

По итогам презентации развития города Новомичуринск участники встречи высказали свои мнения и пожелания.

Говорили о содержании жилого фонда, развитии городской инфраструктуры, устройстве заброшенных территорий, благоустройстве дворов, установке детских горок, возобновлении проекта строительства ледового дворца, о вопросах экологии. Вспомнили о разработанном ранее проекте сжигания сгораемой части бытовых отходов для получения электроэнергии, и для утилизации мусора, при условии  реконструкции Рязанской ГРЭС . Обсудили уже воплощенные городом проекты и проекты которые находятся в стадии реализации.

Администрация благодарит всех, кто пришел на встречу  и приглашаем жителей города активнее  включаться в обсуждение проектов развития города.

Ведь без  вас, без вашего участия , мы не сможем реализовать задуманное.

Спасибо всем!

Полную версию встречи можно будет увидеть в скором времени на нашем сайте и на наших аккаунтах в социальных сетях. Следите за нашими новостями.

#городновомичуринск #пронскийрайон #обсуждениепроектаразвитиямоногородановомичуринск