ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ЭЛЕКТРОННОМУ ГОЛОСОВАНИЮ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА СТАРТОВАЛА В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ЭЛЕКТРОННОМУ ГОЛОСОВАНИЮ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА СТАРТОВАЛА В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

В России запустили горячую линию по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства.

19 апреля в России, в том числе Рязанской области, начала работать горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства, сообщает региональное министерство по делам территорий и информационной политике.

Выбрать объекты благоустройства в своих территориях на 2022 год рязанцы смогут на единой Всероссийской платформе по голосованию. Это совместный проект Минстроя России и АНО «Диалог Регионы». Его главная цель – максимально упросить участие граждан в жизни своих населенных пунктов.

Горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования будет работать по 30 мая в круглосуточном режиме. По единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13 можно получить консультации по вопросам работы платформы, рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

По всем возникающим вопросам электронного рейтингового голосования, в том числе за разъяснениями по конкретным проектам или территориям в своем городе жители Рязанской области также могут обратиться на региональную горячую линию: 8 (4912) 55-96-45. Она работает с понедельника по пятницу (включительно) с 9.00 до 18.00. Кроме того, получить информацию об объектах, по которым проводится голосование, о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» можно в региональном волонтерском штабе, который будет функционировать в Рязанской области на протяжении всего периода голосования.

Справка

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые благоустроят в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

Наш город голосует за один из трех проектов благоустройства сквера «Участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС».

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ в г. Новомичуринск: 8 49141-2-31-45. Режим работы в будни с 09.00-18.00 . В выходные с 11.00-18.00

#городновомичуринск #пронскийрайон #городаменяютсядлянас #комфортнаягородскаясреда