21 апреля, во всех муниципалитетах России  отмечается День местного самоуправления. 

21 апреля во всех муниципалитетах России  отмечается День местного самоуправления.  Праздник утвержден Указом Президента России Владимира  Владимировича Путина от 10 июня 2012 года и теперь отмечается ежегодно.

Дата праздника выбрана неслучайно.  21 апреля  1785 года  императрицей Екатериной II подписана   Жалованная Грамота городам,  которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении  и закрепила за населением городов единый сословный статус вне зависимости от профессиональных занятий.

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и работники органов местного самоуправления! Поздравляем  Вас  с праздником! Благодарим  за добросовестное отношение к делу, нелегкий, но очень важный труд.

Муниципальные сотрудники работают в плотном взаимодействии с людьми, которые обращаются к ним со своими проблемами, решают задачи, которые служат улучшению качества жизни населения, и активно участвуют в общественной жизни города.

Именно от Вас зависит благополучие  нашего города.   Профессионализм и образованность, компетентность и преданность избранному пути определяют успешность и результативность Вашей работы, главная цель которой — способствовать улучшению жизни населения.

Выражаем благодарность и признательность работникам и ветеранам органов местного самоуправления города Новомичуринск  за активную гражданскую позицию, неравнодушие и плодотворную работу.

Желаем Вам настойчивости в работе, успехов в реализации намеченных планов, мудрости в принятии решений, крепкого  здоровья, неиссякаемого оптимизма и счастья. Укрепляйте славные традиции, направленные на процветание нашего города!

С праздником!

Администрация Новомичуринского городского поселения.

#городновомичуринск #пронскийрайон #деньместногосамоуправления2021