26 апреля 2021 года состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации проектов создания комфортной городской среды на территории муниципального образования — Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области.

26 апреля 2021 года состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации проектов создания комфортной городской среды на территории муниципального образования — Новомичуринское городское поселение Пронского муниципального района Рязанской области. На повестке дня входило подведение итогов сбора предложений от населения  о мероприятиях по благоустройству  общественной территории «Набережная Новомичуринского водохранилища» для проекта создания комфортной городской среды и участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, в категории «Малые города до 20 тысяч».

Сбор предложений осуществлялся в период с 17.03.2021 г. по 26.04.2021 г.. Предложения принимались посредством электронного опросника на официальных аккаунтах администрации и в фойе учреждений и предприятий Новомичуринского городского поселения.

Общий охват по вовлечению населения по сбору предложений составил  5 175 человек (подписчики соцсетей проекта, лайки в соцсетях проекта, участники проектных сессий, участники фокус-групп и интервью, участники чатов в WhatsApp).

Общее число полученных предложений 1392.  Согласно анализу полученных предложений от населения, большую часть голосов набрали следующие объекты из предложенного жителями перечня  предложений по благоустройству:

48,6 % — устройство универсальных спортивных площадок с тренажерами

61,3 % — устройство детских площадок

81,6% — установка скамеек

77,7 % — устройство декоративного и дополнительного освещения

77,9 % — установка общественного туалета

62,8 % — установка беседок

79,2% — обустройство места для купания, в том числе в зимний период

73,3 % — обустройство раздевалок для купания, в том числе летних и зимних

56,4 % — обустройство места для катания на лодках

64,8 % — обустройство кафе

Следите за нашими новостями.

#городновомичуринск #пронскийрайон #комфортнаягородскаясреда #опросблагоустройствообщественныхтерриторийновомичуринск