19 мая 2021 года, Заместитель Председателя Правительства Рязанской области, Беленецкий Евгений Анатольевич посетил город Новомичуринск Пронского района Рязанской области.

19 мая 2021 года, Заместитель Председателя Правительства Рязанской области, Беленецкий Евгений Анатольевич посетил город Новомичуринск Пронского района Рязанской области.

В ходе визита Заместитель Председателя Правительства совместно с главой администрации Пронского района Шаститко Александром Петровичем и главой администрации Новомичуринского городского поселения Клёнушкиным Сергеем Васильевичем, проверил качество освещения в городе в темное время суток.

В ходе обзорного осмотра городских улиц и дворов, было отмечено значительное улучшение качества уличного освещения на территории города.

Глава администрации города, Сергей Васильевич Клёнушкин, проинформировал, что данные улучшения удалось достичь благодаря полной замене 889  неэффективных уличных светильников  на новые энергосберегающие светильники наружного освещения в рамках энергосервисного муниципального контракта на выполнение работ и оказание услуг, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергоресурсов.

В соответствии с условиями контракта замена светильников наружного освещения была произведена за счет подрядной организации, которая впоследствии планирует компенсировать свои затраты за счет разницы потребляемой  электроэнергии.

Подрядная организация дала гарантию на свои работы на 8 лет.

Евгений Анатольевич отметил, что Новомичуринск является одним из первых муниципалитетов  в котором  реализована программа энерго-эффективности и рекомендовал главе администрации района  Александру Петровичу Шаститко не останавливаться на достигнутом и продолжить данную работу на территории Пронского района.

В ходе визита главой администрации города, также, была доведена до сведения Заместителя Председателя Правительства Рязанской области  информация о текущем состоянии подготовки моногорода Новомичуринск к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также о планах города по дальнейшей реконструкции данной территории.

#городновомичуринск #пронскийрайон #энергосбережениеновомичуринск