25 мая в Общественной палате РФ состоялся первый день Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого прошёл отборочный тур среди более 100 предпринимателей-победителей региональных этапов Национальной премии «Бизнес-Успех».

25 мая в Общественной палате РФ состоялся первый день Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого прошёл отборочный тур среди более 100 предпринимателей-победителей региональных этапов Национальной премии «Бизнес-Успех».

Рязанскую область на Всероссийском форуме представляет команда Пронского муниципального района, которая ранее выступила победителем регионального этапа премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший муниципалитет» Рязанской области.

С приветственным словом к финалистам конкурса обратился первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Азат Газизов«Благодаря премии «Бизнес-Успех» вы получили элемент саморазвития. И сегодня будет нелёгкая борьба. У нас десятый юбилейный конкурс, и здесь сегодня присутствуют сильнейшие из сильнейших предприниматели. Для меня вы все уже победители, и я хочу, чтобы вы сегодня получили толчок для дальнейшего продвижения».

Владислав Корочкин, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» по экспертно-аналитической деятельности, член Общественной палаты Российской Федерации согласился с Азатом Халиловичем Газизовым, отметив, что все, кто приехал на финал Национальной премии «Бизнес-Успех» — это всё одна команда и выбирать победителей сегодня будет страшно сложно: «Я уверен, что все активные предприниматели, участвующие в этом конкурсе, будут принимать активное участие в действии всех общественных органов – Общественных палат, муниципалитетов, общественных советов и органов власти в своих регионах».

Участников форума также лично приветствовала Дарья Сунцова, руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех»: «Я хотела, чтобы десятый юбилейный финал Премии состоялся в традиционном очном формате, когда мы все можем приехать из разных регионов, встретиться здесь вместе, обменяться энергией и положительным зарядом на будущее. На мой взгляд, это случилось, потому что «Бизнес-Успех» объединяет удивительных людей. Сегодня в Общественной палате РФ проходит закрытый формат мероприятия, и я уверена, что здесь собрались потрясающие и удивительные люди – предприниматели, люди, которые несмотря ни на что развивают свой бизнес и делают это не только успешно, но ещё и красиво. Главное, что должно остаться после сегодняшнего мероприятия – это не ощущение, что кто-то победил, а кто-то проиграл, а ощущение, что быть вместе среди своих единомышленников, чувствовать поддержку таких же предпринимателей как вы – это всегда очень важно!».

Сергей Соболев, исполнительный директор премии «Бизнес-Успех» подчеркнул масштабы и работу конкурса за десятилетний период: «В этом году Премии исполняется 10 лет. И сегодня «Бизнес-Успех» – это уже не просто премия, это экосистема поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Ежегодно мы проводим 15-20 региональных этапов Премии, проводим около десяти акселерационных программ, несколько стратегических сессий для регионов по развитию туризма, повышению инвестиционной привлекательности и многое другое. Также в этом году мы открыли доступ к онлайн-курсу для государственных муниципальных служащих по развитию территорий».

После выступлений финалистов конкурса Дмитрий Абрикосов — бизнесмен, продолжатель династии промышленников кондитеров Абрикосовых, публицист и краевед провёл мастер-класс «Исторические страницы русского бизнеса, актуальные для современного предпринимательства». Он поделился семейными секретами коммерческой деятельности Абрикосовых и рассказал об эффективных бизнес-методах и опыте старинных и прославленных компаний, работавших в России.

Для муниципальных администраций Андрей Крылов, федеральный эксперт по развитию и маркетингу территорий, инвестклимата и бизнес-среды совместно с Дмитрием Юнусовым, главой Тутаевского муниципального района Ярославской области представили мастер-класс «11 факторов развития территории: успешные кейсы регионов России».

Завершился день презентацией сборника «Никогда не сдавайся: Антикризисные стратегии российских предпринимателей» Дарьи Сунцовой и интересными розыгрышами с призами от лидеров премии «Бизнес-Успех».

#рязанскаяобласть #пронскийрайон #всероссийскийфорумтерриториябизнеса #национальнаяпремиябизнесуспех #бизнесуспех2021