Уважаемые предприниматели! Администрация Новомичуринского городского поселения информирует, что 28 мая 2021 года Губернатором Рязанской области              Н.В. Любимовым подписан закон Рязанской области №28-ОЗ «О внесении изменения в приложении 3 к Закону Рязанской области «О патентной системе налогообложения на территории Рязанской области».

Уважаемые предприниматели!

Администрация Новомичуринского городского поселения информирует, что 28 мая 2021 года Губернатором Рязанской области              Н.В. Любимовым подписан закон Рязанской области №28-ОЗ «О внесении изменения в приложении 3 к Закону Рязанской области «О патентной системе налогообложения на территории Рязанской области».

Законом уточнено, что для расчета стоимости патента используется потенциальный возможный к получению годовой доход на 1 квадратный метр площади торгового зала, зала обслуживания посетителей, а не всего объекта.

Принятие данного закона направлено на сохранение и увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства и численности занятых в сферах розничной торговли и общественного питания.

Действие нормативного акта распространяется на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2021 года.

Обращаем внимание, что для перерасчета стоимости приобретенных патентов налогоплательщикам необходимо направить соответствующие заявления в налоговые органы.