04.06.2021 года сотрудники Центра градостроительного развития Рязанской области приехали в наш город для ознакомления с территорией и дальнейшей разработки дизайн-кода ул. Волкова.

На основании приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 20.08.2019 № 3061, в целях создания условий для формирования комфортной среды для граждан и субъектов предпринимательской деятельности, для соблюдения единого стилистического и архитектурного облика фасадов зданий, а также упорядочения рекламы и организации входных групп и в связи с реконструкцией ул. Волкова, администрация муниципального образования – Новомичуринское городское поселение обратилось в Главное управления архитектуры и градостроительства Рязанской области с просьбой о разработке дизайн-кода ул. Волкова в г. Новомичуринск Пронского района Рязанской области.
Дизайн-код — это проиллюстрированный набор правил, требований и рекомендаций по вопросам облика города, который принят городскими властями, и обязателен к применению.
Использование дизайн-кода приносит пользу жителям города, делая среду более дружелюбной и привлекательной. Для предпринимателей  понятный набор правил создаёт поле для цивилизованной конкуренции (когда в приоритете качество исполнения вывески, а не огромный размер и «кричащий» дизайн).
04.06.2021 года сотрудники Центра градостроительного развития Рязанской области, а именно начальник отдела формирования комфортной среды — Стюкин Илья и дизайнер — Бункина Полина приехали в наш город для ознакомления с территорией и дальнейшей разработки дизайн-кода ул. Волкова.  В сопровождении сотрудников администрации МО – Новомичуринское городское поселение осмотрели улицу Волкова и торговые объекты, размещенные на данной территории.
Улица Волкова имеет большой потенциал стать одной из точек притяжения для местных жителей и может быть благоустроена после разработки и утверждения дизайн – кода. Администрация надеется что улица Волкова заиграет новыми красками и приобретет более благоустроенный внешний вид.

#городновомичуринск #пронскийрайон #главархитектура #дизайнкод