«Об оказании государственных услуг в электроном виде»

«Об оказании государственных услуг в электроном виде»

Уважаемые жители Пронского района. Отделение по вопросам миграции отделения МВД России по Пронскому району информирует, что для получения государственной услуги по замене паспорта гражданина Российской Федерации, по регистрационному учету по месту жительства или по месту пребывания граждан Российской Федерации вы можете воспользоваться услугами Многофункциональных центров («МОИ ДОКУМЕНТЫ»), расположенных в р.п. Пронске и г. Новомичуринске, а также подать заявление о предоставлении государственной услуги в электронном виде.

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), а также подтвердить личность. Подтвердить личность можно в любом подразделении МФЦ Рязанской области. Это займёт совсем немного времени и открывает широкие возможности для получения государственных услуг. На Едином портале Вы найдете полное описание каждой услуги, исчерпывающий перечень необходимых документов, информацию о сроках и способах получения той или иной услуги. Кроме того, Вы всегда можете узнать ход рассмотрения своего заявления в Личном кабинете. Получение государственной услуги осуществляется в одно посещение, при этом в подразделениях по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области обеспечен приоритетный порядок приема граждан, подавших заявление в электроном виде, а отсутствие очередей и скидка в размере 30% при оплате госпошлины — безусловные плюсы подачи заявлений в электронном виде. В настоящее время подразделениями по вопросам миграции ОМВД России по Пронскому району Рязанской области осуществляется прием заявлений в электронном виде по следующим государственным услугам:

— получение адресно-справочной информации для физических лиц;

— оформление (выдача) «внутреннего» паспорта гражданина Российской Федерации;

— регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания, по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Все больше граждан используют возможность и преимущества подачи заявления о получении государственных услуг в электроном виде.

Например, если Вы подаете заявление о замене паспорта гражданина Российской Федерации в электронном виде, на следующий рабочий день Ваше заявление рассматривается, принимается решение об оформлении документа или высылается отказ в приеме заявления с указанием допущенных ошибок. В течение 10 дней (по месту жительства) или 30 дней (по месту временного пребывания) проводятся проверочные мероприятия и высылается приглашение в подразделение. В течение 30 дней Вам необходимо записаться на прием с использованием ЕПГУ и явиться в подразделение (если Вы не явитесь в течение этого срока, то дело будет прекращено и заявление надо будет подать заново). Если Вы принесете требуемый набор документов (фото, старый паспорт, свидетельство о рождении, о браке о детях т.д.) и оплатили госпошлину, то новый паспорт будет оформлен в течение часа или, по соглашению, в другое удобное для Вас время.

По всем имеющимся вопросам вы можете обратится в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Пронкому району по телефону 8 (49141) 4-39-52.

#городновомичуринск #пронскийрайон #информациядлянаселения