Уважаемые жители и гости города Новомичуринск! Доводим до вашего сведения, что в период с 27-28 июля 2021 года на территории Рязанской области  ожидается повышение температуры до 30-31 С.

Уважаемые жители и гости города Новомичуринск!

Доводим до вашего сведения, что в период с 27-28 июля 2021 года на территории Рязанской области  ожидается повышение температуры до 30-31 С.
Соблюдайте меры предосторожности:
— Соблюдайте питьевой режим и старайтесь поменьше находиться на улице в дневные часы.
— Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома. Закрывайте окна днём, а открывайте на ночь, когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении. Спасут от жары кондиционеры и вентиляторы, но использовать их необходимо с осторожностью.
— Старайтесь не находиться на жаре и не выходить на улицу в самое жаркое время суток. Находясь на улице, лучше быть в тени.
— Избегайте интенсивной физической нагрузки. Воздержитесь от спортивных тренировок в дневные часы.
— Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах.
— Не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости, избегая сладких и алкогольных напитков. Принимайте прохладный душ или ванну.
— Носите лёгкую и свободную одежду из натуральных тканей. Выходя на улицу, надевайте широкополую шляпу или кепку и солнцезащитные очки.
— Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями дыхательных путей, рекомендуется оставаться дома.
— Пожилых и больных одиноко проживающих людей необходимо навещать не реже раза в сутки.
— Если вы принимаете какие-либо лекарства, посоветуйтесь с лечащим врачом и уточните, как эти лекарства влияют на терморегуляцию и водный баланс организма.
В МЧС напоминает номера телефонов для вызова экстренных служб 101, 112
#городновмичуринск #пронскийрайон #жара2021 #безопасность #мчспредупреждает