08.08.2020 года, у памятной плиты строителям Рязанской ГРЭС и города Новомичуринск состоялся торжественный митинг, посвященный  Дню строителей.

08.08.2020 года, у памятной плиты строителям Рязанской ГРЭС и города Новомичуринск состоялся торжественный митинг, посвященный  Дню строителей.

День строителя в нашем городе отмечают все жители. Он давно вышел за рамки профессионального и стал народным праздником, ведь все мы немного строители – строители стен своего дома, своей жизни, судьбы.

Новомичуринские строители-ветераны каждый год в свой профессиональный праздник встречаются у памятной плиты строителям Рязанской ГРЭС и города Новомичуринск, которая расположена на однименной  улице Строителей. И в этот день они снова собрались все вместе.

На торжественной   церемонии,  прозвучало много хороших и теплых слов в адрес нашего города и первостроителей. Хочется отметить выступления главы администрации Новомичуринского городского поселения С.В.Клёнушкина , главы администрации муниципального образования — Пронский муниципальный район А.П.Шаститко, главы МО-Новомичуринское городское поселение, председателя Совета депутатов А.А.Соболева, заместителя главы администрации города Новомичуринск И.В.Кирьянова.

Среди выступающих были также:

  • одна из инициаторов этих встреч — Нина Яковлевна Тихомирова,
  • Татьяна Однолетко, дочь строителя Веры Данилкиной,
  • Чернов Николай Константинович,
  • Екимов Илья Захарович,
  • Ерохина Татьяна Георгиевна,
  • Поленкова Наталья Анатольевна.

Нина Яковлевна Тихомирова и Татьяна Однолетко в своих выступлениях  вновь озвучили мечту всех строителей – о создании в Новомичуринске музея, посвященного истории создания Рязанской ГРЭС и нашего города, чтобы сохранить и передать будущему поколению Новомичуринцев многочисленные фото и видео материалы.

Сотрудники администрации Новомичуринского городского поселения  вручили ветеранам строительной отрасли Козловой Валентине Евгеньевне и Гришиной Екатерине Григорьевне памятные подарки и благодарственные грамоты за  многолетний и добросовестный труд, а также за большой вклад в становление и развитие Новомичуринского городского поселения.

Профессия строителя – одна из самых благородных и уважаемых. Труд строителя виден каждому, и оттого имеет особую общественную значимость.

В этот день администрация Новомичуринского городского поселения еще раз искренне поблагодарит Вас — строители за профессионализм, ответственность, за созидательную работу, в которой есть частица вашей души. Ваш вклад в процветание Пронской земли значителен и весом – ведь Рязанская ГРЭС и город Новомичуринск построены вашими трудолюбивыми руками! Вам есть чем гордиться!

Желаем всем вам крепкого здоровья, удачи, оптимизма, новых профессиональных достижений на благо города и нашей великой страны! Долгих лет жизни!

#городновомичуринск #пронскийрайон #деньстроителя2021