12 августа 2021 года Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов  в ходе рабочей поездки в Пронский район посетил Новомичуринское городское поселение

 12 августа 2021 года Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов  в ходе рабочей поездки в Пронский район посетил Новомичуринское городское поселение, где, в частности, ознакомился с результатами благоустройства Сквера по проспекту Смирягина, который был проведен в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», а также встретился с местными активистами.

В мероприятии приняли участие министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина, и.о. министра ТЭК и ЖКХ региона Александра Гришненко, руководство администрации Пронского района.

В ходе встречи местные жители интересовались дальнейшими перспективами благоустройства города, в том числе работой программы поддержки местных инициатив.

«Программа обязательно будет продолжена, будем стараться увеличивать ее финансирование. Если в 2017 году на нее выделялось 7 млн. рублей, сейчас – почти 180 млн., в следующем будет еще больше. Это нужно для того, чтобы как можно больше нужных людям проектов было реализовано», – отметил Николай Любимов.

 В ходе диалога с местными активистами был затронут вопрос реализации проекта «Парк – берег», в рамках которого планируется привести в порядок городскую набережную. 

«Для того, чтобы люди оставались жить и работать в городе, необходимо развивать инфраструктуру. Проект может стать уникальным. Здесь можно создать жемчужину и для местных жителей, и для туристов, которые занимаются спортом. Это очень важная инициатива, которую мы обязательно будем поддерживать, в том числе продвигая на федеральном уровне», – сказал глава региона.

В текущем году проект-победитель рейтингового голосования «Парк – берег» участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды среди малых городов.

Губернатор обсудил с представителями общественности вопросы развития города. Как отметил Николай Любимов, в настоящее время уже найден крупный инвестор по созданию производства полиэфирного волокна. 

Сейчас формируется заявка на присвоение статуса территории опережающего социально-экономического развития городу Новомичуринск – это возможность предоставить супер привлекательные условия для инвесторов и привлечь в 10 раз больше заинтересованных компаний.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы территория в Новомичуринске получила определенный федеральный статус», – подчеркнул Николай Любимов. Глава региона также отметил высокий кадровый потенциал муниципального образования и преимущества его географического положения.

В ходе визита губернатор  посетил также Новомичуринскую среднюю общеобразовательную школу №3 и оценил её готовность к учебному году,  а также посетил молокозавод ООО «Марка».

#городновомичуринск #пронскийрайон #любимов #визитгубернаторановомичуринск #любимовновмичуринск #информация