Рекомендуем гражданам обращаться по поводу назначения пенсии заранее.

Государственное учреждение – Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Скопинском районе Рязанской области (межрайонное) Клиентская служба (на правах отдела) в Пронском районе :Рекомендуем гражданам обращаться по поводу назначения пенсии заранее.

Органы ПФР проводят заблаговременную работу для подготовки к назначению выплат будущими пенсионерам. Её цель — подготовка лицевого счета гражданина и назначение пенсии в максимально короткие сроки. Такая работа начинается за пять лет до наступления пенсионного возраста.

Заблаговременная работа — это комплекс мер, направленных на обеспечение полноты и достоверности сведений о пенсионных правах гражданина, учтенных в ПФР и необходимых для своевременного и правильного начисления пенсии. Специалисты Фонда проверяют правильность оформления документов,  оказывают содействие в поиске недостающей информации о периодах, включенных в страховой стаж, делают запросы в государственные и муниципальные органы, военные комиссариаты, архивные организации и другие учреждения.

Обращаться в ПФР насчёт заблаговременной работы по назначению пенсии гражданину лучше как минимум за год до наступления соответствующего права, в целом же ПФР начинает такую работу уже за 5 лет. Обращаться также можно к своему работодателю: большинство организаций взаимодействуют с ПФР, заранее направляя в Фонд электронные образы документов для назначения пенсии своим работникам. В результате пенсия назначается по уже имеющимся в ПФР уточненным данным лицевого счета, и за месяц до наступления пенсионного возраста достаточно только подать личное заявление на установление пенсии. Заявление можно подать, не выходя из дома, — через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на Портале государственных услуг. Пенсия будет назначена в течение 10 дней, а в Личный кабинет гражданина поступит соответствующее уведомление о её размере.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:

https://pfr.gov.ru/branches/ryazan/news/~2021/08/06/229186

391160 г. Новомичуринск                                                          

  тел. 4-31-18

пр.Энергетиков, 34 

Мы в социальных сетях:

Instagram : https://www.instagram.com/pfrrzn62

ВКонтакте: https://vk.com/club51517199

Facebook: https://www.facebook.com/opfrsmi/

Twitter: https://twitter.com/pfrreg62

#городновомичуринск #пронскийрайон #пфрновомичуринск