О сроках рассмотрения заявлений на пособия будущим мамам и одиноким родителям.

Государственное учреждение – Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Скопинском районе Рязанской области (межрайонное) Клиентская служба (на правах отдела) в Пронском районе: Внимание! О сроках рассмотрения заявлений на пособия будущим мамам и одиноким родителям.

  В Рязанской области в органы ПФР поступило более 1,9 тысяч заявлений о пособиях беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки, и более 10 тысяч заявлений о пособиях одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет. Заявления принимаются с 1 июля. Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. В этот период органы ПФР запрашивают необходимую информацию для назначения пособия у граждан и у организаций по каналам межведомственного взаимодействия. Если данные не будут получены в указанный срок, максимальный срок рассмотрения заявления составляет 30 рабочих дней  (выходные и праздничные дни не учитываются).

Уведомление о решении по итогам его рассмотрения поступит в личный кабинет на портале Госуслуг. Если оно будет положительным, в течение нескольких дней деньги поступят на счёт, указанный в заявлении. В течение всего срока назначения пособие будет приходить ежемесячно — в период с 1-го по 25-е число каждого месяца.

За статусом заявления можно следить в личном кабинете на  сайте Госуслуг. Туда будут поступать  сообщения о перечне документов, сроках их представления, продлении рассмотрения и окончательном решении.

Напоминаем, выплаты зачисляются заявителям только на банковские карты национальной платёжной системы «Мир», также не предусмотрено получение средств почтовым переводом.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:

https://pfr.gov.ru/branches/ryazan/news/~2021/07/30/228794

391160 г. Новомичуринск                                                           

 тел. 4-31-18

пр.Энергетиков, 34  

Мы в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/club51517199

Instagram : https://www.instagram.com/pfrrzn62

Facebook: https://www.facebook.com/opfrsmi/

Twitter: https://twitter.com/pfrreg62

#городновомичуринск #пронскийрайон #пфрновомичуринск