Центр  занятости  населения  Рязанской  области внедряет  новые  сервисы  для  граждан

 Центр  занятости  населения  Рязанской  области внедряет  новые  сервисы  для  граждан

Рязанская область стала всероссийской экспериментальной площадкой  по внедрению новых сервисов в центрах занятости населения. В настоящее  время при сопровождении Федерального центра компетенций в сфере занятости ВНИИ труда идет техническое тестирование, но уже в ближайшее время они будут доступны для граждан. Сервисы будут предоставляться не только посетителям Центра занятости населения региона, но и пользователям интерактивного  портала  учреждения.

«Рязанская  область  выбрана не случайно, – рассказал заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области  А.А. Четоркин, – мы одни из первых в стране вошли в проект по модернизации службы занятости, имеем опыт внедрения новых подходов и методов в работе. Уверен,  что  апробация  новых  сервисов  пройдет  успешно».

Будут предоставлены три новых сервиса: «Мое резюме», «Мое резюме-онлайн»  и  «Мое  собеседование».

 Сервисы «Мое резюме» и «Мое резюме-онлайн» предлагаются тем, кто ищет работу или планирует ее поменять. Сотрудники Центра занятости дадут рекомендации по составлению и корректировке резюме, что повысит шансы соискателя получить работу и сделает его более конкурентоспособным на рынке  труда.

Сервис «Мое собеседование» поможет соискателям представить работодателю свою кандидатуру, подскажет, как отвечать на самые сложные вопросы  и  получить  достойную  работу.

«Сервисами можно будет воспользоваться уже в сентябре при личном обращении в Центр занятости, а также удаленно через портал службы  занятости, – сообщила директор Центра занятости населения Рязанской области Анна Демидова, – принеобходимости наши сотрудники готовы обучить посетителей,  как  правильно  это  сделать».

По окончании апробации с учетом анализа полученных результатов предоставления в тестовом режиме новые сервисы будут рекомендованы к внедрению в других регионах в рамках модернизации системы занятости населения  Российской  Федерации.

За  дополнительной  информацией  можно  обращаться:

— по  телефонам  8 (49141) 2-31-03,  2-31-09;

— по  адресу  электронной  почты  pronsk@czn-rzn.ru;

— по  адресу   г.Новомичуринск,  д.46«Д».

#городновомичуринск #пронскийрайон #центрзанятостинаселения