21 сентября 2021 года , в Новомичуринске прошел очередной отлов безнадзорных собак.

21 сентября 2021 года , в Новомичуринске прошел очередной отлов безнадзорных собак.

Отлов проводил Роман Таран (ИП Таран), представляющий службу по отлову безнадзорных животных московской области и действующий согласно Муниципальному контракту на оказание услуг по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Пронского муниципального района. Контракт был заключен Администрацией  муниципального образования – Пронский муниципальный район Рязанской области, «30» августа 2021 года.

Цель отлова — стерилизация, лечение (при необходимости), обработка от паразитов.

При содействии общественной организации «Энергия жизни» на территории города сегодня было отловлено две собаки (ул. Волкова д.2).

Ранее, 07 сентября, был произведен отлов пяти собак с территории города (отловили двух собак около «Дикси» в микрорайоне Д, двух на проспекте Смирягина и одного пса на улице Волкова).

Отлов на территории города Новомичуринск будет производится еженедельно.

Жители города могут сообщать о местах обитания безнадзорных животных в администрацию Новомичуринского городского поселения по телефону 8-49141-4-37-20 или в группу в ВК Новомичуринской общественной организации помощи безнадзорным животным  «Энергия жизни» https://vk.com/nmch_helppets

Согласно действующему на территории РФ законодательству, бродячие, безнадзорные животные подлежат только отлову, с дальнейшим ветеринарным осмотром, прививками и стерилизацией. После проведения всех процедур, животное чипируется и выпускается обратно на место отлова. Отстрел, другое жестокое обращение с ними запрещено.

#городновомичуринск #пронскийрайон #безнадзорныеживотныеновомичуринск