Кто такие волонтеры и как ими становятся.

Сегодня в рубрике «Будни волонтера» поговорим о том, кто такие волонтеры и как ими становятся.

Волонтёр — это человек, который добровольно безвозмездно помогает людям, животным, занимается решением социальных проблем.

Волонтер — это не работа, за эту деятельность не платят зарплату, не выдают удостоверение. Волонтеры помогают в своё свободное время. У них есть семья, свои заботы, они ходят на работу в офис и, возможно, среди ваших знакомых есть волонтеры.

Волонтеры как и все люди — разные. Но всех волонтеров объединяет одно — неравнодушие! Неравнодушие к проблемам детей, стариков, бездомных животных, экологии ☘

Волонтеры объединяются в группы по интересам, оказывают информационную и практическую помощь. Зооволонтеры спасают животных с улицы, лечат их и находят новый дом. Но они не могут забрать всех, примчаться по первому звонку среди ночи, их ресурсы ограничены. Чем больше людей присоединятся к волонтерскому движению, тем больше бездомных животных мы сможем спасти.

Стать волонтёром просто: достаточно найти уже существующие группы и узнать чем вы можете помочь. Если вы не равнодушны к братьям нашим меньшим, то присоединяйтесь к нам.

Помогать можно разными способами: машиной, пиарить животных, приезжать в приют на выгул, сделать фото/видео животных. Даже если вы далеки от зоо тем, но классный столяр — сделайте будки для собак. Если у вас свой магазин/кофейня/ или другая организация — вы можете поставить ящик для сбора пожертвований или перечислять % от продаж в приют.
Вы можете заняться сбором необходимых вещей для приюта или помочь нам с ремонтом.
Не стесняйтесь небольшой помощи — с неё начинаются великие дела!

Для начала вы можете позвонить нам 8-962-391-20-37

А по субботам у нас проводятся субботники. Приезжайте чтобы помочь. Мы рады всем!!!

Волонтёр — это не звание, это доброе сердце ❤ и посильная помощь, тем кто нуждается!

#городновомичуринск #энергияжизни #безнадзорныеживотные #nmch_helppets #пронскийрайон #приютновомичуринск #безнадзорныеживотныеновомичуринск #помощьживотным #энергияжизниновомичуринск #новомичуринск