22 января в районе молокозавода города Новомичуринска прошли зимние соревнования по картингу « Первенство Новомичуринска».

22 января в районе молокозавода города Новомичуринска прошли зимние соревнования по картингу « Первенство Новомичуринска». Основаная задача которых – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризация технических видов спорта, повышение спортивных навыков и водительского мастерства участников.
У  жителей города этот вид спорта очень популярен. А здешняя трасса одна из немногих, где участники могут определить лучших в личном Первенстве. Мимо этого места невозможно проехать. Оно выдает себя скоплением техники и автомобилей на обочине дороги. В соревнованиях участие принимают спортсмены в личном зачете в классах :
«Хобби 6-10», «Хобби 10-12», «Хобби 12-16», «Хобби 16+» , «Юниор Стандарт»( до 18), «Стандарт Союзный»(18+), «Ветеран Стандарт» ( от 35+) , «Свободный» включает в себя : Класс «Е», РМ, Ракет-120. Трасса представляет собой трек с утрамбованным снежным покрытием, льдом. Заезды в Новомичуринске проводятся давно и неизменно собирают десятки гонщиков. Зимний картинг для них экстрим иного рода, нежели летний. Адреналин получают участники и зрители, приезжающие в Новомичуринск.

В зимних соревнованих по картингу «Первенство города Новомичуринска», принимали участие ребята из Клуба Авто-мотоспорта «Электрон», Новомичуринского Многоотраслевого Колледжа , приехали спортсмены из Рязани, Рязанской области, Калуги.
Лёд, коварная трасса, послужила для всех спортсменов огромным опытом, показала выдержку, техничность участников соревнований.
Открывали соревнования самый юный класс :
Хонда Микро.
1 место-Воронки Артём.
2 место-Бирюков Александр
И 3 место занял самый Юный участник, для которого эти соревнования стали первыми — Барабанов Андрей.
В классе «Хонда 6-10» 2 место занял Денисов Михаил, 3 место-Пучко Антон.
«Хонда 10-12»:
1 место-Симонов Александр, 2 место-Зайцев Иван, 3 место-Хайов Артём.
«Хонда 12-16»:
3 место-Зайцев Иван, 4 место-Шапкин Даниил, Иргизцев Вадим-9 место.
«Хонда 16+»
Данилов Дмитрий — 4 место.
В классе «Стандарт Юниор» Островский Алексей — 4 место, Бирюков Сергей-4 место.
«Стандарт Союзный» :
1 место-Аринчев Роман
2 место Крюченков Андрей
3 место-Павельев Артём
4 стал Леоненко Николай
В классе «Ветеран» бодро выступили спортсмены:Леоненко Геннадий, Зайцев Михаил, Орлов Александр, Рязанцев Алексей, Никологло Сергей и Бирюков Николай
В классе » Свободный» : Победителем стал Леоненко Николай, 2 место занял Леоненко Геннадий, 3 местр- Кауркин Илья.