Лыжня России 2022 в Новомичуринске: бодро, весело, динамично!

Лыжня России 2022 в Новомичуринске: бодро, весело, динамично!

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. В ней принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители. В 2022 году соревнования прошли по всей стране 12 февраля.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2022» стартовала  во всех регионах одновременно.

«Лыжня России» – это самое масштабное в мире спортивное мероприятие, в допандемийные годы по всей стране в нем участвовало до полутора миллионов лыжников.

Принять участие в массовом лыжном соревновании могли все желающие. В этом забеге ограничений по возрасту нет. Некоторые взяли с собой детей.

12 февраля 2022 г. в г. Новомичуринске состоялись районные спортивные соревнования «Лыжня России-2022».

В субботу,12 февраля 2022 года, на поле напротив администрации Новомичуринского городского поселения состоялось массовое районное лыжное соревнование «Лыжня России», посвящённое Всероссийской лыжной гонке, в зачёт XX Спартакиады трудящихся на приз главы администрации Пронского района. В соревновании приняли участие более 30 человек.  Возрастная категория участников — от 18 и до бесконечности (свыше 60 лет). На торжественной церемонии открытия соревнований были отмечены лучшие спортсмены с солидным стажем. Собравшиеся выступили также и в поддержку наших олимпийцев. В рамках этих соревнований осуществлялся приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса » ГТО». Стартовали участники дважды: сначала женщины, затем мужчины. Лыжная трасса — 800 с лишним метров, для представительниц слабого пола дистанция составляла 2 км, а для сильного — 3 км. Победители в личном зачёте определились по лучшему результату, показанному участниками в 5 возрастных группах.

Спортивное мероприятие «Лыжня России — 2022» дало заряд бодрости и позитива на весь день всем его участникам!
Организаторы постарались на славу и достойно провели мероприятие, дав возможность всем гражданам Пронского района проявить себя в этих соревнованиях.
Стоит отметить  важность проведения подобных мероприятий в нашем городе и районе.

#городновомичуринск #пронскийрайон #лыжняроссии2022новомичуринск #лыжняроссии2022 #спортновомичуринск #ЛыжняРоссии62 #ЛыжняЕдинойРоссии62