Поздравляем с Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России

Поздравляем с Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России!

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отмечается ежегодно 17 апреля.

В 2022 году дату справляют 12-й раз.

Работа в силовых структурах сопряжена с большим риском для жизни. Служащие выполняют опасные задачи: участвуют в задержании преступников, боевых действиях, патрулировании территорий. Некоторые сотрудники посвятили ведомству большую часть трудового стажа. Они являются источником уникального опыта и носителями ценных знаний.

Ветеранская организация системы МВД России на сегодняшний день насчитывает более 600 тысяч человек. Она объединяет в своих рядах как сотрудников, служивших в органах внутренних дел, так и военнослужащих внутренних войск, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также тех представителей ведомства, кто проходил службу в бывших республиках Советского Союза. Министерство внутренних дел – это не только порядок на улицах и защита граждан от криминала. Тысячи служащих МВД прошли горячие точки – Афганистан, Чечню, Таджикистан, проявляя героизм и верность долгу, на одном уровне с военнослужащими Минобороны.

Этот праздник учрежден для тех, кто отдал долгие годы своей жизни беззаветной службе в органах внутренних дел. Профессию, которой вы посвятили свою жизнь, всегда справедливо называли одной из самых опасных, трудных и самых ответственных. Такой она остаётся и по сей день.

Администрация Новомичуринского городского поселения  поздравляет  всех ветеранов города Новомичуринск и Пронского района .

Выражаем искреннюю признательность нашим ветеранам за их бескорыстную помощь в организации обучения и воспитания молодежи, вклад в выполнение служебных задач и укрепление кадров, за Ваш многолетний и плодотворный труд и верное служение Родине.

В этот день хочется пожелать, чтобы рядом с вами были ваши близкие люди, чтобы здоровье было крепким, а душа оставалась вечно молодой. Спасибо Вам за ваш труд. Желаем Вам счастья, долгих лет жизни, мирного неба над головой, неиссякаемой энергии и исполнения всех намеченных планов!

#городновомичуринск #пронскийрайон #деньветерановоргановвнутреннихделивнутреннихвойскМВДРоссии2022