«Сильные идеи для нового времени»

«Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» осуществляется подготовка к проведению Форума «Сильные идеи для нового времени».
Цель форума — сформировать сообщество инициативных людей и собрать 100 сильных идей, которые помогут развить экономику, социальную и технологическую сферы, сформировать стратегию развития страны, а также организовать команды и приступить к реализации и масштабированию лучших инициатив.
Это масштабное событие объединит лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования и широкого обсуждения идей и проектов.
Очные мероприятия Форума с презентацией идей регионов запланированы на июль 2022 года.
Сбор идей разделен на 7 тематических направлений:

1. Национальная социальная инициатива,
2. Национальная технологическая инициатива,
3. Национальная кадровая инициатива,
4. Национальная экологическая инициатива,

Блоки:

5. Предпринимательство,
6. Развитие регионов,
7. Открытый разговор.
Идеи для подачи на форум не имеют строгих рамок, но нацелены на практическую направленность и высокий потенциал внедрения. Это может быть перспективная мысль, решение актуальной проблемы, апробированная практика или оформленный проект.

Публикуйте свои идеи, оценивайте чужие на https://ideas.roscongress.org
Это масштабный проект по сбору сильных идей для развития страны. Важно не только опубликовать свое мнение, но и оценить чужие. На основе оценок и комментариев будут формироваться выводы о поддержке сообществом тех или иных идей.