В преддверии праздника Победы Новомичуринская городская библиотека активно проводит мероприятия связанные с этим великим и памятным для каждого жителя нашей страны днем.

В преддверии праздника Победы Новомичуринская городская библиотека активно проводит мероприятия связанные с этим великим и памятным для каждого жителя нашей страны днем. Так, 5 мая в читальном зале для детей Новомичуринской городской библиотеки прошел патриотический час «Дети и война». На мероприятие были приглашены ученики 1 «В» класса МОУ «НСОШ № 1».  Также, 5 мая в читальном зале Новомичуринской городской библиотеки для студентов Новомичуринского многоотраслевого техникума был проведен час памяти «Через все прошли и победили».  Новомичуринская городская библиотека уже шестой год принимает участие в Международной Акции «Читаем детям о войне», организатором которой является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека» (https://vk.com/biblio_detstvo\). На это мероприятие в  читальный зал Новомичуринской городской библиотеки были приглашены учащиеся 5 «Б» класса МОУ «НСОШ №1». К Дню Победы в читальном зале Новомичуринской городской библиотеки была оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка «Была весна – весна Победы». Была проведена викторина «Война прошла сквозь наши души», библиотека приняла участие в патриотической акции, посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Взгляд с обложки: память о войне в книгах». Библиотека участвовала в Межрегиональной акции «Читаем Анатолия Митяева». 25 и 28 апреля в Акции приняли участие учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов МОУ «НСОШ №1».  Акции проводятся с целью продвижения патриотических и духовно-нравственных ценностей, популяризации художественных произведений о Великой Отечественной войне.

https://vk.com/club196559383?w=wall-196559383_4190

#городновомичуринск #Новомичуринскаягородскаябиблиотека #Книжныевыставки #ДеньПобеды #АкцияЧитаемДетямоВОВ2022 #ВеликаяОтечественнаяВойна #ветераныВОВ #Викторина #Читаем_Анатолия_Митяева #Взглядсобложки_памятьовойневкнигах