В 2022 году 8 июня отмечается День социального работника. 

В 2022 году 8 июня отмечается День социального работника.
Этот день отмечается 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года. Дата  выбрана не случайно. Именно в этот день, 8 июня 1701 года, Петром I был подписан Указ о создании первой государственной богодельни для нищих, больных и престарелых, за которыми необходим уход. И уже много лет чествование тех, кто оказывает помощь и поддержку нуждающимся, является хорошей традицией.

Социальный работник выполняет особую, благородную миссию: в своей деятельности он имеет дело с беспомощными, страдающими людьми, за здоровье и жизнь которых он берет на себя моральную ответственность. День социального работника — это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем, и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы.

Сегодня система социального обслуживания – это развитая сеть, насчитывающая более 7 тысяч учреждений по оказанию социальных услуг. И в ней трудятся почти полмиллиона сотрудников, для которых главным является создание благоприятных и комфортных условий жизни для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – пожилых, инвалидов, детей-сирот.

Благодаря вашему самоотверженному и кропотливому труду для многих из них каждый день решаются важные проблемы и жизненные трудности. Вы вкладываете всю душу и сердце в свою работу, чтобы каждый из нуждающихся в помощи почувствовал себя окруженным вниманием и заботой.

Администрация Новомичуринского городского поселения поздравляет всех социальных работников с профессиональным праздником!

В этот праздничный день  желаем вам счастья, благополучия и крепкого здоровья! Пусть на профессиональном поприще вам всегда сопутствует успех!

#городновомичуринск #пронскийрайон #информация #деньсоциальногоработника2022