МИНУТА МОЛЧАНИЯ…..МИНУТА СКОРБИ….

МИНУТА МОЛЧАНИЯ…..МИНУТА СКОРБИ….

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, в 12 часов 15 минут будет одновременно объявлена Общероссийская минута молчания. Впервые в одну общую минуту в скорби и памяти объединится вся страна от Камчатки до Калининграда.

Жизнь всей страны замрет на 1 минуту в честь павших в Великой Отечественной войне.
Прервется вещание эфиров телевидения и радио, прекратят работу кассы в тц, встанут общественный транспорт и личные авто, на предприятиях, где позволяет технологический цикл, остановится работа.
Единое время проведения на всей территории страны Общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби своим постановлением установило Правительство РФ.

Ритуал Общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби 22 июня без преувеличения имеет важнейшее значение в сохранении исторической памяти на фоне циничных попыток умалить роль нашего народа в победе над фашизмом.
Память о миллионах погибших и гордость за великий подвиг народа объединяет всех нас. Мы полны решимости противостоять любым попыткам переписать историю Великой Отечественной войны.
Мы обращаемся к сердцу вашему. К памяти вашей. Нет семьи, которую не опалило бы военное горе.
 Вспомним тех, кто не вернулся с войны, кто не дошел с нами до Дня Победы. Нет семьи, которая не потеряла бы отца или брата, сына, сестру, дочь. Нет дома, которого не коснулось бы военное горе. У каждого свой счет к войне.
Минутой молчания мы чтим всех погибших в Великой Отечественной войне! Они всегда с нами — в наших домах, в цветущих садах и лесах новостроек, в светлых улыбках детей, в том счастье, что принесла на родную землю наша Победа.
#городновомичуринск #пронскийрайон #деньпамятиискорби2022 #деньпамятиискорбиновомичуринск #всероссийскаяминутамолчания #свечапамяти2022 #22июня