Осужденные жители Пронского района

Жители Пронского района осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратурой Пронского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей Пронского района, которые согласно уголовному делу, осуществили покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
Преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
По результатам рассмотрения уголовного дела, суд счел вину доказанной, признал мужчин виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. г ч.4 ст. 228.1 УК РФ, и назначил им наказание в виде 4 и 5 лет лишения свободы.
Назначенное наказание им придется отбывать в колонии.
Приговор суда вступил в законную силу.

Подготовлено помощником прокурора Пронского района Ивановым О.В.
30.12.2022

 

Житель Пронского района осужден за изнасилование женщины

Прокуратурой Пронского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Пронского района, который обвинялся в совершении изнасилования с угрозой убийства.
По результатам рассмотрения уголовного дела, суд счел вину доказанной, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.131 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, стороной защиты на приговор подана апелляционная жалоба, на которую прокуратурой района поданы соответствующие возражения.
Подготовлено помощником прокурора Пронского района Ивановым О.В.
30.12.2022