Родители 11,5 тысяч детей в Рязанской области получают единое пособие в максимальном размере

С начала 2023 года Отделением СФР по Рязанской области для более 6,5 тысяч семей одобрено единое пособие в максимальном размере. Размер максимальной выплаты на детей в области составляет 13 155 рублей. Общая сумма выплат — порядка 151,3 миллионов рублей.

Напоминаем, что семьям с несколькими детьми от 0 до 17 лет единое пособие выплачивается на каждого ребенка до достижения 17 лет. В нашем регионе пособие в размере 100% оформлено на 11,5 тысяч детей.

Решение о назначении единого пособия выносится при проведении комплексной оценки нуждаемости семьи, и назначается в тех случаях, когда доходы семьи не превышают прожиточного минимума на каждого члена семьи в регионе ее проживания. При этом учитывается доход и имущество всех ее членов: заявителя, его супруг(а), несовершеннолетние дети заявителя, дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети до 23 лет, если они учатся на очном отделении.

Единое пособие назначается на один год и продлевается по заявлению. Подать заявление на единое пособие можно через портал Госуслуг, при личном обращении в клиентскую службу Отделения СФР по Рязанской области или через МФЦ.