В октябре 2018 года в России будет проводиться Пробная перепись населения.

 

Пилотное статистическое обследование пройдет в два этапа, первый из которых будет общероссийским, поэтому принять в нем участие смогут и жители Рязанской области.

В ходе Пробной переписи населения 2018 года предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов через сеть Интернет на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в разделе «Участие в переписи населения»

С 1 по 10 октября все население Российской Федерации может принять участие в Пробной переписи населения 2018 года, самостоятельно заполнив переписные листы в сети Интернет. Для получения услуги переписи населения через сеть Интернет респонденту необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru.

Респондент имеет возможность получить услугу переписи населения в сети Интернет на мобильном устройстве или стационарном компьютере с любой операционной системой.

Один представитель жилого помещения может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и остальных членов домохозяйства в этом помещении.

Информацию о Пробной переписи населения 2018 года можно найти на официальном Информационном сайте переписи – ppn2018.ru. Здесь можно узнать последние новости, связанные с подготовкой к переписи, ознакомиться с нормативными документами, образцами переписных листов, мультимедийными материалами.

Касается всех, касается каждого!

Территориальный орган Федеральной службы

государственной статистики по Рязанской области