Прокуратура Пронского района защитила трудовые права работников муниципального предприятия

Прокуратурой района по обращениям работников одного из муниципальных предприятий г.Новомичуринска проведена проверка по факту невыплаты заработной платы.

В ходе проверки установлено, что с июня по сентябрь 2018 года на предприятии не выплачивалась заработная плата, а также окончательный расчет в связи с увольнением работников предприятия. По факту невыплаты заработной платы в адрес и.о. руководителя предприятия прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения представления одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам рассмотрения заявлений работников предприятия прокурором района мировому судье судебного участка № 50 Пронского районного суда Рязанской области направлено 196 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы и окончательного расчета работникам предприятия на общую сумму 1 639 982 рубля. Заявления рассмотрены и удовлетворены, судебные приказы  о взыскании задолженности по заработной плате направлены в Пронский районный отдел судебных приставов УФССП России по Рязанской области для исполнения.

 

 

Подготовлено пом.прокурора Пронского района                  Дарьей Даниловой