Прокуратурой Пронской района проведена проверка…

Прокуратурой Пронской района проведена проверка исполнения законодательства при организации похоронного дела и оказанию услуг по погребению при реализации рядом  ИП на территории района  ритуальных принадлежностей.

Проверкой установлено, что в нарушение п.10 Федерального закона от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», п. 19 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55, на реализуемых ИП ритуальных товарах: венках и погребальных лентах  ценники были оформлены с нарушением действующего законодательства, поскольку имелись лишь символы, без указания наименования товара, сорта, цены за единицу товара.

По результатам проверки в отношении  индивидуальных предпринимателей прокуратурой района возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.15 КоАП РФ. Данные постановления рассмотрены и удовлетворены, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей каждому.

 

 

Подготовлено пом.прокурора Пронского района                    Мариной Ермошиной