Прокуратура Пронского района выявлены нарушения в управляющей компании по содержанию многоквартирных домов

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения управляющими компаниями законодательства в части содержания МКД.

В ходе проверки деятельности управляющих организаций на территории Пронского района прокуратурой района выявлены нарушения в указанной сфере правоотношений.

Так, установлено, что вопреки требованиям ч. 1 ст. Жилищного кодекса Российской Федерации, п. 4.6.1.23 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 г. № 170, управляющей организацией не принимаются меры по устранению обледенения в виде сосулек на крышах многоквартирных жилых домов в г. Новомичуринске Пронского района Рязанской области.

В связи с выявленными нарушениями 18.01.2019 прокуратурой района в отношении и.о. директора управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области.

Кроме того, прокуратурой района в адрес руководителя управляющей организации внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства. Данное представление находится на рассмотрении.

 

Подготовлено прокурором Пронского района                                                 Д.В. Севостьяновым