Прокуратура Пронского района возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.3 КоАП РФ, в отношении детского сада

Прокуратурой района в ходе мониторинга сайта «В контакте» в сети «Интернет» выявлена дискуссия подписчиков страницы «Бабкин Шум (г.Новомичуринск)» по вопросу несоблюдения температурного режима в Новомичуринском детском саду № 2.

В целях проверки данной информации 28.01.2019 прокуратурой района с привлечением специалистов ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе и ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Рязанской области в Старожиловском районе» в указанном дошкольном учреждении проведено обследование микроклимата, в том числе температуры и относительной влажности воздуха с использованием измерительных приборов.

Проверка подтвердила, что условия пребывания детей в детском саду не соответствуют требованиям санитарно- эпидемиологического законодательства к микроклимату в помещениях с пребыванием детей дошкольного возраста. Так, значения температурных параметров воздуха в игровых комнатах находились в диапазоне от 17,0°С до 19,9°С при нормативе +22°С  +24°С для ясельных групп и +21°С  +23°С для младшей, средней и старшей групп.

В связи с выявленными нарушениями требований санитарно- эпидемиологических норм, 30.01.2019 прокуратурой района возбуждено административное производство в отношении юридического лица — МДОУ «Новомичуринский детский сад №2» по ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Административный материал направлен для рассмотрения в органы Роспотребнадзора.

 

 

 

Подготовлено старшим помощником прокурора района        Ольгой Исаковой