О проведении весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Новомичуринского городского поселения

Рязанская область

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

муниципального образования – Новомичуринское городское поселение

Пронского муниципального района

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

            «__20__» марта 2019 года                                                                                    №___122__

 

 

О проведении весеннего месячника по благоустройству и санитарной

очистке территории Новомичуринского городского поселения

 

           В целях улучшения внешнего благоустройства и наведения санитарного порядка на территории Новомичуринского городского поселения, руководствуясь Уставом муниципального образования – Новомичуринское городское поселение, Правилами по благоустройству территории МО – Новомичуринское городское поселение, утвержденными решением Совета депутатов Новомичуринского городского поселения от 06.04.2012 г., администрация муниципального образования   – Новомичуринское городское поселение

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

  1. 1. В период с 25 марта по   15 мая 2019 года организовать и провести месячник по санитарной очистке и благоустройству территории МО – Новомичуринское городское поселение.
  2. МБУ по благоустройству (О.Ф. Клёмина):

В период месячника осуществить уборку территорий от бытового и крупногабаритного мусора.

2.1. Покрасить дорожные металлические ограждения

2.2. Обеспечить очистку асфальтового покрытия муниципальных автомобильных дорог, произвести побелку бортовых камней.

2.3.  Обеспечить ежедневную санитарную уборку мусора в парках и скверах, произвести посадку цветов во всех клумбах города Новомичуринска .

2.4.  В период месячника произвести побелку деревьев, обрезку кустарников, опиловку и спил деревьев в Новомичуринском городском поселении.

2.5. Привести в порядок (отремонтировать и покрасить) во дворах малые архитектурные формы, детское игровое оборудование.

  1. МП «МП БытСервис — Новомичуринск» (А.П. Нистратов):

3.1.  В период месячника осуществить уборку внутридворовых территорий от бытового и крупногабаритного мусора.

3.2.  Обеспечить очистку асфальтового покрытия внутридворовых дорог и тротуаров от песка и грязи и их своевременный вывоз.

3.3.  Обеспечить ежедневную санитарную уборку мусора с оборудованных площадок и прилегающих территорий, а также со стихийных свалок.

3.4.  Привести в порядок фасады зданий жилых домов, очистить их от объявлений рекламного и информационного характера, плакатов и прочих наклеек, привести в порядок водосточные трубы, застеклить разбитые окна подъездов жилых домов.

3.5.  Привести в порядок таблички с номерами подъездов и квартир, с названием домов, указатели с названием улиц, доски для объявлений.

3.6. Организовать в период весеннего месячника и субботников через средства массовой информации и через старших по домам разъяснительную работу с населением по соблюдению санитарных норм и правил содержания территории городского поселения и с целью привлечения населения к участию в мероприятиях по благоустройству (МП «БытСервис – Новомичуринск» (А.П. Нистратов)).

  1. Рекомендовать руководителям дошкольных и школьных учреждений привести в порядок (отремонтировать и покрасить) спортивные площадки, ограждения, детское игровое оборудование, побелить и покрасить хозяйственные постройки.
  2. Рекомендовать МП «Пронские муниципальные электрические сети» (А.А.Давыдов), ООО «Новомичуринские электрические сети» (Р.А. Литвинов):

5.1. Обеспечить исправное состояние уличного, садово- паркового освещения.

5.2. Привести в порядок и выровнять опоры наружного освещения по центральным улицам и во дворах городского поселения и другие объекты электроснабжения, по необходимости окрасить их.

5.3. Очистить от мусора территории, прилегающие к объектам электроснабжения, окрасить подстанции.

  1. МП «Новомичуринский водоканал» (В.И. Живоложнов):

6.1. Очистить от мусора территории, прилегающие к объектам водоснабжения, водоотведения, привести их в соответствующий вид, восстановить газоны после ремонта сетей.

6.2. Обеспечить исправное состояние и чистоту смотровых колодцев на подземных коммуникациях и пожарных гидрантов.

6.3. Восстановить газоны, твёрдое покрытие пешеходных дорожек очистить от мусора территории, прилегающие к объектам водоснабжения и отведения, привести в соответствующий вид камеры   после ремонта сетей.

  1. Рекомендовать ПАО «ОГК-2» Рязанская ГРЭС (П.В. Тимофеев):

7.1. Восстановить газоны, твёрдое покрытие пешеходных дорожек после ремонта тепловых сетей, очистить от мусора территории, прилегающие к объектам тепло-, водоснабжения, привести в соответствующий вид тепловые камеры   после ремонта сетей, провести восстановительный ремонт ул. Промышленной.

  1. Рекомендовать всем физическим и юридическим лицам, во владении и (или) пользовании которых находятся земельные участки, жилые дома, здания, сооружения, места с массовым пребыванием людей:

9.1. Обеспечить выполнение работ по благоустройству и санитарной очистке своих территорий.

9.2. Предприятиям торговли организовать дополнительное освещение прилегающей территории.

  1. Рекомендовать руководителям предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания:

9.1. Привести в порядок входы, цоколи, поручни, вывески, рекламы, ограждения и фасады зданий.

9.2. Обеспечить освещение витрин в вечернее время суток.

9.3. Очистить стекла витрин от объявлений и прочих наклеек, стекла витрин – вымыть, разбитые – вставить.

9.4. Восстановить прилегающие к торговым объектам клумбы, цветники и предусмотреть на них посадку цветов, обеспечить устройство твердого покрытия прилегающих территорий.

  1. Рекомендовать садоводческим товариществам и гаражным некоммерческим объединениям, расположенным на территории городского поселения, организовать работы по санитарной очистке территорий, прилегающих к коллективным садам, гаражам, очистке кюветов от несанкционированных свалок и вывозу мусора.
  2. ИП Мансуровой С.В. организовать в срок до 22.04.2019 года работы по уборке мусора на территории городского кладбища и прилегающей к нему территории, текущему ремонту ограждений кладбища, завозу песка, обеспечению водоснабжения, созданию необходимого комплекта инвентаря для уборки мест захоронения, предоставлению гражданам соответствующих видов услуг.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
  4. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальном Интернет-сайте городского поселения МО — Новомичуринское городское поселение,
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Новомичуринского

городского поселения.                                                                            Ю. Г. Иванов

 

 

 

 

 

 

 

Рассылка: 1. В дело – 1 экз.

  1. МП «БытСервис — Новомичуринск» — 1экз.
  2. МП «Пронские муниципальные сети» — 1 экз.
  3. ООО « Новомичуринские электрические сети» -1 экз.
  4. МП «Новомичуринский водоканал» — 1экз.
  5. ПАО «ОГК-2» Рязанская ГРЭС — 1 экз.
  6. МБУ по Благоустройству МО-Новомичуринское городское

поселение -1 экз.

  1. Руководителям предприятий — 1 экз.
  2. 9. В сектор инфраструктуры и ЖКХ  администрации  МО –

Новомичуринское городское поселение -1 экз.

  1. ИП С.В. Мансуровой – 1 экз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свирюкова Г.В.

2-26-41