Социальная кампания «Без вас не получится».

Риск травмирования ребенка в ДТП при перевозке без детского удерживающего устройства возрастает на 70%. В настоящее время на территории Российской Федерации проводится социальная компания «Без вас не получится».

Жизнь и здоровье ребенка зависит от того, как родители заботятся о них, какие меры предосторожности соблюдают. К сожалению, в суете и спешке, за рулем автомобиля некоторые недооценивают соблюдение простых мер предосторожности и правил дорожного движения, которые помогают минимизировать возможные риски, спасти жизнь и здоровье ребенка в случае непредвиденных обстоятельств.

Каждый автомобилист, перевозя в салоне ребенка, должен соблюдать «детский режим» – быть более внимательным и осторожным, в частности использовать ремни безопасности и автокресло, соблюдать скоростной режим, исключать опасные маневры, такие как обгон, рискованные перестроения.

Социальная кампания «Без вас не получится» разработана Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков (РСА) совместно с экспертным центром «Движение без опасности».

Безопасная поездка – это ответственность взрослых. И обеспечить безопасность ребенку.

Информация о проведении кампании публикуется на сайте bezdtp.ru.