Работниками прокуратуры района за период январь-май 2019

Работниками прокуратуры района за период январь-май 2019 года в Пронском районном суде  поддержано государственное обвинение по 11 уголовным  делам по ст.228 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств.

С учётом обстоятельств каждого дела и личности осужденных 6 осужденным лицам назначено наказание в виде штрафа, 4 осужденным – в виде условного лишения свободы и 1 осужденному – в виде реального лишения свободы.

В настоящее время 9 приговоров вступило в законную силу, 1 приговор обжалован осужденным.

Кроме того, в связи с ненадлежащим выполнением требований закона в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств в адрес руководителя ОМВД России по Пронскому району направлено два частных постановления.

Также в связи с невыполнением в полном объёме органами местного самоуправления Мамоновского, Тырновского и Октябрьского сельских поселений требований законодательства в сфере профилактики наркомании в адрес глав названных муниципальных образований направлено три частных постановления.