Директор  муниципального предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ  и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Прокуратурой района выявлен факт отсутствия лицензии на добычу недр — питьевой воды у ресурсоснабжающей организации в сфере водоснабжения и водоотведения.

В связи с выявленным нарушением в отношении директора муниципального предприятия прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, в связи с чем прокуратурой района в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Также в отношении руководителя предприятия возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.3 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в  Управление Росприроднадзора по Рязанской области. По результатам рассмотрения административного материала 10.06.2019 виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей.

 

 

Подготовлено пом.прокурора Пронского района                    Олесей Дамаевой