В Новомичуринске появилась «Скамья примирения»

Арт-объект установили в Сквере по проспекту Смирягина

10 июля, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, в Сквере по проспекту Смирягина установили «Скамью примирения». Новый арт-объект – подарок городу от пронского предпринимателя Владимира Романова.

По задумке, «Скамья примирения» должна сближать поссорившихся и помогать людям найти общий язык. Сама лавочка сделана в виде дуги, так что, присев на нее, люди сразу скатятся в объятия друг друга. Не случайно выбрано и место для установки: рядом «Дерево любви», недалеко и городской ЗАГС, где создаются семейные союзы.

Как верно заметил инициатор этих архитектурных изменений, глава администрации Новомичуринского городского поселения Юрий Иванов, возможно теперь, поссорившиеся пары, подумывающие о разводе, присядут напротив дерева, на котором они повесили замочек, посмотрят, задумаются и… помирятся!

Пусть «Скамья примирения» будет символом любви, символом согласия и мира в нашем городе! Надеемся, после этого статистика расторгнутых браков станет меньше.

Администрация Новомичуринского городского поселения выражает искреннюю признательность Владимиру Романову и всему коллективу ООО «Пронская металлобаза» за такой добрый подарок.