ПРОТОКОЛ публичных слушаний, общественных обсуждений на тему: «Проект Правил благоустройства территории муниципального образования – Новомичуринское городское поселение»

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний, общественных обсуждений на тему: «Проект

Правил благоустройства территории муниципального образования –

Новомичуринское городское поселение»

 

19 июля 2019 года, время: 16-00                                                            г.  Новомичуринск

 

Место проведения публичных слушаний – г. Новомичуринск Пронского района Рязанской области, д. 26 «Д», здание администрации Новомичуринского городского поселения.

Тема публичных слушаний:

«Проект Правил благоустройства территории муниципального образования – Новомичуринское городское поселение».

Инициатор публичных слушаний: Совет депутатов Новомичуринского городского поселения.

Публичные слушания, общественные обсуждения назначены решением Совета депутатов Новомичуринского городского поселения от 21.05.2019 № 33. Указанное решение с проектом Правил благоустройства территории муниципального образования – Новомичуринское городское поселение опубликовано в информационном бюллетене «Муниципальный вестник» от 29 мая 2019 года № 24, а также размещено на официальном сайте администрации Новомичуринского городского поселения в сети Интернет.

Ответственный за организацию публичных слушаний, общественных обсуждений – администрация Новомичуринского городского поселения.

Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний:

председатель комиссии – Мартынов С.А.;

заместитель председателя комиссии — Назаров М.В.;

секретарь комиссии – Сысманова Е.К.;

члены комиссии:

Самосудова А.В., Нистратов А.П., Клемина О.Ф., Живоложнов В.И., Скрипченко А.В.

Председательствующий публичных слушаний – председатель комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Мартынов С.А.

Секретарь публичных слушаний – секретарь комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний Сысманова Е.К.

          На публичных слушаниях присутствуют:

  1. комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний: Мартынов С.А., Назаров М.В., Сысманова Е.К., Самосудова А.В., Нистратов А.П., Клемина О.Ф., Живоложнов В.И.

Скрипченко А.В. отсутствует по уважительной причине.

  1. жители города Новомичуринска (всего зарегистрировано, согласно листа регистрации, — 14 человек).

На выступление на публичных слушаниях никто из присутствующих не записался.

 

Председательствующий публичных слушаний Мартынов С.А. объявил об открытии публичных слушаний, кратко ознакомил с содержанием решения о назначении публичных слушаний, огласил тему публичных слушаний, объявил состав комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний, представил секретаря публичных слушаний и огласил регламент публичных слушаний. Предложил установить следующий порядок проведения публичных слушаний: для доклада — до 15 минут; для выступлений — до 3 минут; для обобщения и уточнения предложений, дополнений и замечаний к проекту — до 5 минут.

Возражений не поступило.

Слово для доклада предоставлено Назарову М.В.

Докладчиком озвучена краткая характеристика наиболее важных и существенных изменений в проект Правил благоустройства территории муниципального образования – Новомичуринское городское поселение, разработанных рабочей группой по составлению проекта Правил, при участии Комитета по ЖКХ, благоустройству, градостроительству и промышленности при Совете депутатов Новомичуринского городского поселения. Проект был заблаговременно, до проведения публичных слушаний, опубликован в средствах массовой информации, размещен на официальном сайте администрации Новомичуринского городского поселения, и все желающие могли с ним ознакомиться более подробно.

Согласно Порядка учета предложений граждан к проекту Правил благоустройства территории муниципального образования – Новомичуринское городское поселение», в комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний поступило одно письменное предложение от Шорыгина В.А., которое учтено и внесено в проект. Иных предложений, дополнений, замечаний не поступило.

По окончании доклада вопросов к докладчику от присутствующих не поступило.

Председательствующий Мартынов С.А. сообщил, что, подводя итоги обсуждения поставленного на публичных слушаниях вопроса, можно отметить, что проект Правил разработан с учетом Методических рекомендаций, разработанных Правительством РФ, рабочая группа постаралась включить в документ все пункты рекомендаций. Однако следует понимать, что данный вопрос предстоит рассматривать и впредь постоянно, необходимо привлечение разных групп общественности для того, чтобы пересматривать и актуализировать Правила благоустройства под существующую реальность, конкретизировать виды работ для их более четкого исполнения

Слово попросил Кленушкин С.В. и в своем обращении к комиссии выразил пожелание о более широком освещении темы публичных слушаний Назаровым М.В., а не только озвучивание внесенных в проект изменений, считает, что присутствующие могут не быть ознакомлены с представленным проектом в целом.

Мартынов С.А. возразил на данное мнение тем, что проект для ознакомления доведен до сведения всех заинтересованных лиц более месяца назад, документ значителен по объему и содержанию, а присутствующие имели возможность задать вопросы, в случае их возникновения.

Председательствующий Мартынов С.А. объявил, что по итогам публичных слушаний, общественных обсуждений будет составлен протокол. Комиссия проведет анализ поступивших замечаний, предложений и дополнений к проекту на соответствие их действующему федеральному, региональному и местному законодательству и включит данную информацию в заключение по результатам публичных слушаний.

В течении 5 рабочих дней с момента изготовления протокола публичных слушаний комиссией будет подготовлено заключение о результатах публичных слушаний, в котором будет отражена выраженная позиция жителей поселения, а также будет дана рекомендация депутатам Совета депутатов о возможности утверждения (принятия) Правил благоустройства территории муниципального образования – Новомичуринское городское поселение.

Данное заключение будет опубликовано в СМИ, а также направлено в Совет депутатов Новомичуринского городского поселения для принятия решения.

Публичные слушания объявлены закрытыми.

 

 

 

 

Председательствующий                                                                                      С.А.Мартынов

 

 

Секретарь                                                                                                             Е.К.Сысманова