C Днем уголовного розыска!

5 октября уголовный розыск отмечает 101-ю годовщину со дня образования службы в системе МВД России.

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

Уголовный розыск всегда находился на переднем крае борьбы с преступностью и в наше время остается одним из ведущих оперативных подразделений криминальной полиции.

Этот праздник – дань глубокого уважения сильным, мужественным людям, которые считают своим гражданским и нравственным долгом защищать законность и справедливость, жизнь и права человека, интересы государства и общества от преступного мира.

Замечательно, что существует такой праздник, когда можно выразить свою благодарность действующим сотрудникам уголовного розыска, а также почтить память тех, кого уже нет в наших рядах. Вспомнить наиболее знаменитых сыщиков не только Пронского района, но и Рязанской области. Таких, как В.Д. Щавелев, который с первого и до последнего дня работы в ОВД, был верен одной службе – уголовному розыску, а в 1976 году за особые заслуги перед Отечеством был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

В этот день мы отдаем дань уважения ветеранам службы, которые внесли огромный вклад в процесс ее развития.

Благодарим вас за добросовестный труд! Желаем сотрудникам уголовного розыска, ветеранам службы, их семьям крепкого здоровья, семейного счастья, мира и благополучия, новых успехов в служении Родине.

АДМИНИСТРАЦИЯ Новомичуринского городского поселения

Руководство ОМВД России по Пронскому району

Совет ветеранов ОМВД России по Пронскому району