СТУДЕНТЫ НОВОМИЧУРИНСКОГО МНОГООТРАСЛЕВОГО ТЕХНИКУМА ПОДДЕРЖАЛИ ДАЛЬНЕЙШЕЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

 

 Обсуждения по вопросам благоустройства общественных и придомовых территорий Новомичуринского городского поселения, начатые в 2018 году, продолжаются в трудовых коллективах и учебных заведениях города.

Благоустройство третьей очереди сквера по проспекту Смирягина (оно проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в Рязанской области») в текущем году не удалось завершить из-за недостатка финансирования из областного бюджета. И хотя основные работы удастся провести, останется незавершенным проект велосипедной дорожки, не хватит средств на спортивное и игровое оборудование, которое с нетерпением ждут юные новомичуринцы.

Об этом говорили на встрече со студентами ОГБПОУ «Новомичуринский многоотраслевой техникум».

Ребята также предложили в преддверии важного для всей нашей страны события – 75-летия Победы советского народа над фашистской Германией – благоустроить сквер Победы, расположенный у Новомичуринской школы №2. В нем растут деревья, посаженные ветеранами города более тридцати лет назад. А также на средства жителей установлен камень с мемориальной доской «Мы помним ваш подвиг» к 70-летию Победы. И сейчас этот сквер может стать новой точкой притяжения для горожан, если его благоустроить, сделать более комфортным и уютным. Тогда маленькие новомичуринцы, – а растет уже четвертое послевоенное поколение, – чаще будут задумываться о героическом прошлом своих дедов и прадедов.

Студенты готовы вносить свои предложения, которые, как пообещали заместитель главы администрации Новомичуринского городского поселения Игорь Кирьянов и начальник сектора инфраструктуры и ЖКХ Михаил Назаров, будут услышаны и по возможности учтены при разработке проектов дальнейшего благоустройства города.