В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ТРЕТЬЕЙ ОЧЕРЕДИ СКВЕРА ПО ПРОСПЕКТУ СМИРЯГИНА

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», 4 ноября была торжественно открыта после завершения благоустройства третья очередь сквера по проспекту Смирягина.

В нашем городе стало уже доброй традицией День народного единства отмечать не только словом, но и делом. На протяжении трех лет Новомичуринск принимает участие в воплощении федерального и регионального проектов по формированию комфортной городской среды. С привлечением средств бюджетов всех уровней, в том числе городского софинансирования, удалось благоустроить общественные территории, и сделать сквер по проспекту Смирягина привлекательным местом отдыха для жителей и гостей города.

Об этом в приветственном слове на торжественном мероприятии говорил глава администрации Новомичуринского городского поселения Сергей Клёнушкин.

— Надеюсь, что в следующем году мы завершим проект благоустройства, дополнив эту часть сквера велосипедной дорожкой, новыми спортивными и игровыми площадками.

Напомнив, что жители города в 2018 году проголосовали за завершение благоустройства именно этого объекта, он добавил:

— Хочу обратиться ко всем новомичуринцам: относитесь бережно к тому, что сделано. Давайте вместе сохраним результаты общего труда!

Сергей Васильевич вручил благодарственное письмо индивидуальному предпринимателю Александру Сафонову, отметив добросовестный подход к делу и качественное выполнение работ подрядчика по благоустройству сквера.

С Днем народного единства поздравил собравшихся также глава МО – Новомичуринское городское поселение, председатель Совета депутатов Алексей Соболев. Он отметил и значимость даты – празднования православными Дня Казанской иконы Божией Матери, ведь молодой Новомичуринск стоит на древней пронской земле, которую непосредственно коснулись события 1612 года: в такие же осенние дни с Пронска была снята осада польских интервентов.

— Собираются вместе люди, объединяют свои усилия – и проблемы решаются. Когда мы еще только задумывали строительство сквера – размышляли, как это сделать. И вот, благодаря тому, что объединили усилия активные жители, депутаты, администрация, нам удалось попасть в программу «Комфортная городская среда». Благодаря этой программе были выделены средства, и мы сделали такой хороший сквер. Надеемся, что это не последний этап благоустройства – не только этого сквера, но и города. Есть у нас определенные задумки, мечты. И я думаю, вместе у нас все получится!

Концертно-развлекательную программу для взрослых и юных посетителей сквера подготовили и провели сотрудники Дворца культуры «Энергетик».

Валентина Титова

Фото Юрия Петрусёва